Актуальные новости

Новый взгляд на ГК

Депутатам предлагают рассмотреть поправки в Гражданский кодекс Российской Федерации по новой схеме.

Профильный комитет Госдумы по гражданскому, уголовному арбитражному и процессуальному законодательству предложил рассматривать и принимать масштабные поправки в Гражданский кодекс (ГК) РФ отдельными законопроектами ко второму чтению, сообщили РИА Новости в четверг в аппарате нижней палате парламента.

Такая технология рассмотрения законопроекта предлагается впервые за всю историю Думы, сказал РИА Новости глава комитета Павел Крашенинников.

"За всю Думу не было такого. Все-таки 800 страниц (текст законопроекта). Так мы хоть сдвинемся", - отметил парламентарий.

По его словам, эти отдельные законопроекты будет готовить его комитет, и в итоге президент также будет подписывать этот закон частями.

"Будем разбивать (законопроект). Имеется в виду не на первую, вторую, третью части, а по темам. Ко второму чтению будем предлагать такую технологию", - сказал Крашенинников.

Он также выразил надежду, что хотя бы один из законопроектов будет принят в этом году.

Источник: РАПСИ

Объявление о проведении конкурса на замещение вакантной должности нотариуса, занимающегося частной практикой в Монгун-Тайгинском кожуунном (районном) нотариальном округе

ОБЪЯВЛЕНИЕ о проведении конкурса без грифа согласования (docx, 28.21 KB)

Объявление о проведении в Чукотском автономном округе квалификационного экзамена у лиц, желающих заниматься нотариальной деятельностью

17-03-1618-26-1 (pdf, 50.76 KB)