Нотариальная палата Республики Тыва

Актуальные новости

Нотариус Швейцарии больше, чем нотариус

Эксперты Минюста Швейцарии и России провели совместное совещание в Москве

В рамках сотрудничества между министерствами юстиции России и Швейцарии 11 октября в Москве в Министерстве юстиции России состоялась совещание экспертов по вопросам нотариата.

Зарубежных гостей, представляющих нотариат одной из самых развитых в правовом плане стран Европы, приветствовали директор Департамента по вопросам правовой помощи и взаимодействия с судебной системой Минюста РФ Сергей Погудин и президент Федеральной нотариальной палаты Мария Сазонова.

Президент ФНП рассказала иностранным коллегам о становлении и развитии института нотариата в России, стоящих перед российскими нотариусами задачах, а также готовящихся законодательных изменениях в сфере нотариата.

Представители Швейцарии подробно ознакомили присутствующих с работой нотариусов, устройством системы нотариата в их стране. Интересной особенностью нотариата Швейцарии является то, что полномочия нотариусов шире, чем в России. Например, как государственные нотариусы они выполняют регистрационные действия.

Сергей Погудин поблагодарил гостей за интересную презентацию и отметил ценный опыт швейцарских коллег.

Гости передали для ознакомления коллегам из России материалы, содержащие проекты нормативных актов в области нотариата.

ОБЪЯВЛЕНИЕ о проведении конкурса на замещение одной вакантной должности нотариуса, занимающегося частной практикой в Беловском нотариальном округе Кемеровской области

Обьявление_о_проведении_конкурса_Беловский (docx, 22.27 KB)

Проведение конкурса на замещение вакантных должностей нотариусов, занимающихся частной нотариальной практикой на территории Луганской Народной Республики

17-03-2952-1 (1) (pdf, 334.88 KB)